Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 апреля 2021 года Иностранный гражданин подозревается в мелком взяточничестве

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина сопредельного государства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 3 апреля 2021 года подозреваемый, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе поселка Томаровка. При проверке документов было установлено, что он управлял автомобилем, не имея при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, подозреваемый передал инспектору взятку в виде денег в сумме тысяча рублей. Полицейский сообщил о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по Яковлевскому городскому округа.

После совершения преступления подозреваемый был задержан, по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на оперативное и всестороннее расследование совершенного преступления и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости