Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 апреля 2021 года В Карелии перед судом предстанут двое сотрудников службы исполнения наказаний, обвиняемые в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника и старшего оперуполномоченного Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Карелия, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия).

По версии следствия, в феврале 2014 года обвиняемые, находясь в одном из служебных помещений исправительной колонии № 9 УФСИН России по Республике Карелия, явно выходя за пределы должностных полномочий, нанесли множественные удары руками и ногами осужденному, отбывавшему наказание в данном исправительном учреждении.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будут направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости