Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 апреля 2021 года Председатель Следственного комитета поручил взять на контроль ход расследования уголовного дела по факту пожара на предприятии в Санкт-Петербурге

Председатель Следственного комитета дал поручение руководству Главного следственного управления по городу Санкт-Петербургу доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара на одном из предприятий Северной столицы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

По данным следствия, днем 12 апреля 2021 года на фабрике «Невская мануфактура», расположенной на Октябрьской набережной, произошел пожар, во время тушения которого пострадали двое сотрудников МЧС, они госпитализированы. Поиски еще одного пожарного продолжаются.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в рамках уголовного дела выяснить все обстоятельства и причины произошедшего, повлекшие трагические последствия. Также Председатель СК России поставил ход и результаты расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости