Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 апреля 2021 года В Орловской области перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Орла, которые, в зависимости от роли каждого, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

Следствием установлено, что обвиняемые с 01 октября 2018 года по 11 апреля 2020 года в городах Орле и Мценске подыскали помещения для незаконного проведения азартных игр, где проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в виде многофункциональных терминалов, оборудованных электронно-вычислительными машинами, самостоятельно установили в них программное обеспечение, позволяющее осуществлять азартную игру пользователей, вне установленной игорной зоны. От указанной незаконной игорной деятельности организованная преступная группа извлекла доход в сумме не менее 89 800 рублей.

Следствием выполнен значительный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования допрошены свыше 50 свидетелей, проведено более 60 осмотров предметов и документов, 32 компьютерно-технических и фоноскопических судебных экспертиз по изъятому игровому оборудованию и аудиозаписям, 7 обысков и выемок. Объем уголовного дела составил 20 томов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости