Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 апреля 2021 года В Тюменской области следствие СКР завершило расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35 – летнего ранее судимого тюменца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером, 18 февраля 2021 года, потерпевший и обвиняемый распивали спиртные напитки в квартире дома по улице Революции города Тюмени. В процессе застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник, схватив со стола нож, нанес знакомому не менее 7 ударов в область живота и шеи, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений мужчина скончался на месте от острой кровопотери.

В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями регионального СК России с сотрудниками полиции, мужчина был задержан и по ходатайству следователя судом заключен под стражу.

Обвиняемый вину признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости