Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 августа 2012 года В Ртищево возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, допустившего ДТП, повлекшее смерть четырех человек

В следственные органы Следственного комитета РФ по Саратовской области поступило сообщение о ДТП на 86 км автодороги «Тамбов-Ртищево-Саратов» с участием сотрудника полиции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

По версии следствия, 8 августа 2012 года около 19 часов 40 минут 30-летний сотрудник Линейного отдела МВД России на станции Ртищево, управляя личным автомобилем, допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген-Поло», нарушив требования п. 9.1 ПДД РФ (выезд на встречную полосу движения). Медицинское освидетельствование показало наличие у сотрудника полиции в крови алкоголя. В результате аварии 4 человека скончались на месте: 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген-Поло» и три его пассажира – 2-летняя девочка, 13-летний мальчик и женщина 34 лет. Два пассажирам «Фольксваген-Поло» - 36-женщене и 9-летней девочке, с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время сотрудник полиции задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в идее заключения под стражу. Ртищевским межрайонным следственным отделом проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости