Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 апреля 2021 года В Московской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве с земельными участками

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, с 2017 по 2019 годы обвиняемый совместно с соучастниками на основании подложенных документов осуществил регистрацию прав собственности на 19 земельных участков, расположенных на территории Богородского городского округа. В результате мошеннических действий земля была изъята из распоряжения Администрации городского округа и право собственности формально оформлено на фиктивных лиц, указанных в регистрационных документах. Впоследствии земельные участки общей площадью более 34 га были проданы. Преступными действиями обвиняемого администрации города причинен материальный ущерб на сумму более 110 млн. рублей.

На стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме и с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Кроме того, в производстве следователя на завершающей стадии находится уголовное дело в отношении трех соучастников обвиняемого, которое выделено в отдельное производство.

В рамках расследования уголовного дела следователем проделан значительный объем работы. Проведено более 50 допросов, изъяты и изучены кадастровые дела, проведены обыска по месту жительства и работы обвиняемого, проведено более 15 землеустроительных, оценочных и почерковедческих экспертиз. Собранные по делу доказательства и результаты экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости