Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 апреля 2021 года Сотрудники СКР по городу Североуральск провели урок правового воспитания для учащихся общеобразовательной школы (ФОТО)

В рамках единого дня профилактики сотрудниками следственного отдела по городу Североуральск СК России по Свердловской области в средней общеобразовательной школе № 11 проведён урок правового воспитания. В мероприятии принимали участие школьники из 6-8 классов.

Представитель следственного отдела подполковник юстиции Николай Малышев рассказал подросткам об основных мерах предосторожности для того, чтобы школьникам не стать жертвой преступных посягательств. Также сотрудник Следственного комитета напомнил ребятам о недопустимости антиобщественного и противоправного поведения, рассказал о том, какое наказание предусмотрено за различные категории преступлений, в том числе для лиц, не достигших совершеннолетия, и о том, расследованием каких преступлений занимаются сотрудники СКР. Учащиеся с интересом выслушали выступающего и задали интересующие их вопросы. Немалый интерес проявили дети и к тому, что нужно для того, чтобы стать следователем СКР. На каждый из своих вопросов дети получили полный и компетентный ответ.

Подобные профилактические мероприятия проводятся в целях углубления правовых знаний учащихся, закрепления практических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений, сознательного и ответственного отношения подрастающего поколения к личной безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости