Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 апреля 2021 года В г.о. Орехово-Зуево местный житель подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух детей

Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности двух мальчиков 10 и 9 лет (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ УК РФ).

По данным следствия, с лета 2019 по апрель 2021 года мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, систематически совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении сыновей своей знакомой.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса он дал следователю признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах. Установлено, что ранее мужчина неоднократно судим за совершение кражи и мошенничества.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, осуществлен допрос подозреваемого и свидетеля, получены образцы буккального эпителия подозреваемого, назначены более 5 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, а также комплексные психолого-сексолого-психиатрические.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляется оперативными сотрудниками УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 13:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости