Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 апреля 2021 года В городе Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в истязании своих детей

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

По версии следствия, в течение 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире в городе Самаре, систематически наносил побои своим малолетним детям 2013 года и 2019 года рождения, а также несовершеннолетнему пасынку 2006 года рождения.

В соответствии с решением суда, в декабре 2020 года подозреваемый лишен родительских прав, а мать ограничена в родительских правах в отношении своих несовершеннолетних детей, семья характеризуется как неблагополучная.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). В ходе предварительного расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц профильных служб, которые должны осуществлять контроль за семьей.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости