Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 апреля 2021 года В г. Камбарка завершено расследование уголовного дела по обвинению депутата муниципального образования в мошеннических действиях

Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Муниципального образования «Камбарское», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый депутат, являющийся генеральным директором коммерческой организации, заключил муниципальный контракт на выполнение работ по нанесению линий дорожной разметки на автомобильных дорогах в г. Камбарка. Не выполнив в полном объеме указанные работы, он внес в официальные документы заведомо ложные сведения об исполнении муниципального контракта, и присвоил таким образом бюджетные средства в размере 169 577 рублей.

В рамках расследования уголовного дела произведены обыски в офисе компании, по месту жительства и регистрации обвиняемого, изъяты документы, представляющие интерес для следствия. Обвиняемый полностью признал свою вину и возместил ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости