Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 апреля 2021 года В Туле перед судом предстанет судебно-медицинский эксперт, обвиняемый в присвоении денежных средств с использованием служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего врача - судебно-медицинского эксперта государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

По данным следствия, в период с 1 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года обвиняемый, занимающий в тот период должность начальника бюро, ежемесячно обеспечивал себе начисление и выплату заработной платы за работу по совместительству, фактически эту работу не выполняя. Таким образом, обвиняемым причинен ущерб государственному учреждению здравоохранения на сумму около 218 тысяч рублей.

Для обеспечения возмещения причиненного ущерба по ходатайству следователя наложен арест на земельный участок, принадлежащий обвиняемому.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый вину признал в полном объеме и возместил причиненный ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости