Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 апреля 2021 года Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области подозревается в коммерческом подкупе и получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Омской области, возбуждены уголовные дела в отношении заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Марины Степановой, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере).

По версии следствия, Степанова, занимая должность заместителя министра и обладая как директор организационно-распорядительными полномочиями в отношении некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Омской области», действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, получила от руководителя этого общества в виде взятки 2 миллиона рублей за выполнение действий и общее покровительство при исполнении и беспрепятственной оплате заключенных договоров по выполнению работ по капитальному ремонту жилых домов и общего имущества в многоквартирных домах, и оказываемых услуг. Кроме того, Степанова получила в виде коммерческого подкупа от руководителя общества с ограниченной ответственностью более 191 тысячи рублей как в виде денег, так и в виде услуг имущественного характера.

Вчера следствием проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемой, Степановой предъявлено обвинение, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В отношении Степановой по инициативе следствия только что Куйбышевским районным судом г. Омска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 20:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости