Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 апреля 2021 года В Республике Хакасия офицеры СК России оказали помощь многодетным семьям

В рамках оказания благотворительной помощи при взаимодействии с органами социальной поддержки населения сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия получили информацию о том, что в городе Абакан проживают две многодетные и малообеспеченные семьи, которые на сегодняшний день нуждаются в поддержке.

В одной семье женщина одна растит троих дочерей 16, 12 и 10-ти лет. По призванию она художник, вместе со своей сестрой рисует и продает картины, но в силу материальных трудностей ей приходится подрабатывать по другой специальности. В другой семье женщина самостоятельно воспитывает троих несовершеннолетних детей - двух сыновей 16-ти и 11 лет и 7-летняю дочь.

Несмотря на временные финансовые сложности это крепкие, дружные семьи, а добродушные и оптимистичные женщины очень любят своих детей, дорожат ими и не безразличны к их судьбе.

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия решили поддержать нуждающиеся в помощи семьи. Офицеры, в связи с имеющейся потребностью приобрели продуктовые наборы, сладкие угощения и передали их детям. Также, при встрече представители ведомства напомнили о необходимости соблюдения всех мер пожарной безопасности, поскольку в домах используется печное отопление.

Многодетные мамы искренне поблагодарили представителей Главного следственного управления за отзывчивость, заботу и непременно нужную помощь.

Сотрудники ведомства, исполняя свой офицерский долг, продолжат работу по защите и оказанию помощи нуждающимся в ней гражданам.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости