Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 апреля 2021 года В Ленинградской области перед судом предстанет житель Всеволожского района, обвиняемый в уголовно наказуемом нарушении санитарно-эпидемиологических правил

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении собственника дома в деревне Новосергиевка Всеволожского района Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий).

10 апреля 2020 года сотрудниками Роспотребнадзора в деревне НовосергиевкаВсеволожского района Ленинградской области проведена проверка по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в одном из жилых домов, где проживали иностранные граждане. По результатам проверки выдан ряд предписаний о необходимости соблюдения карантинных мероприятий в виде самоизоляции, проживающим в данном здании лиц.

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь собственником жилого дома, предоставляя услуги по проживанию иностранных граждан, нарушил требования санитарно-эпидемиологических правил и осознавая, что указанные нарушения могут способствовать распространению коронавирусной инфекции среди проживающих в данном жилом доме лиц, не предпринял мер к их устранению, что повлекло по неосторожности массовое заболевание людей инфекционным заболеванием COVID-19.

По уголовному делу отделом по расследованию особо важных дел проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 18:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости