Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 апреля 2021 года Ранее судимый мужчина обвиняется в причинении смерти своей бабушке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Юрия Козорезова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 29 декабря 2020 года в г. Омске 31-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на нравоучения 83-летней бабушки, избил потерпевшую, причинив повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом верхней челюсти, множественные ушибы тканей головы, туловища, и конечностей. После этого он позвонил родственнику и сообщил, что бабушка почему-то лежит на полу без сознания. Женщина была госпитализирована, но скончалась от причиненных телесных повреждений на следующий день.

Обвиняемый, ранее судимый за покушение на убийство, в ходе следствия вину признал частично, ссылаясь на то, что не желал причинения смерти потерпевшей. В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости