Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 апреля 2021 года Александр Бастрыкин поставил на контроль уголовное дело о насилии в отношении молодой девушки в Алтайском крае

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления СК России по Алтайскому карю доложить о ходе расследования уголовного дела в отношении двух мужчин 37-ми и 26-ти лет, а также 19-летней девушки, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 8 апреля 2021 года в городе Барнауле 19-летняя обвиняемая, испытывая личные неприязненные отношения к своей 18-летней знакомой, решила проучить девушку. С этой целью она арендовала квартиру и пригласила двух знакомых мужчин. Под предлогом серьезного разговора злоумышленница попросила потерпевшую прийти в гости. Когда девушка зашла в квартиру, присутствующие втроем избили ее, а также на протяжении длительного времени насиловали и совершали насильственные действия сексуального характера. Потерпевшей в какой-то момент удалось покинуть квартиру через окно. По ходатайству следователя СК сегодня судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Глава ведомства поручил следователям всесторонне изучить все обстоятельства произошедшего. Ход расследования уголовного дела поставлен Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства.

Официальный представитель СК России С.Л.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:44 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости