Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 апреля 2021 года В Плесецком районе установлен подозреваемый в покушении на убийство местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за преступления против личности 64-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 8 апреля 2021 года ночью в поселке Первомайский подозреваемый в ходе ссоры, возникшей в процессе совместного употребления спиртных напитков, попытался нанести удары ножом в область груди 44-летней знакомой. Благодаря вмешательству очевидцев преступления, которые отобрали у подозреваемого ножи и вызвали сотрудников полиции, умысел, направленный на убийство, подследственный не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал и пояснил следователю, что в процессе совместного употребления спиртных напитков женщина стала высказывать ему претензии из-за криминального прошлого. В порыве гнева он предпринял попытки ударить ее ножом, но его остановили их общие знакомые. В содеянном раскаивается.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости