Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 апреля 2021 года В Ейском районе заведующая детским садом подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 68-летней заведующей МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №20» поселка Степного, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, не позднее 1 января 2018 года подозреваемая потребовала от 12 подчиненных сотрудников систематически передавать ей часть денежных средств, начисляемых им в качестве премии. Свои незаконные требования фигурантка аргументировала тем, что размер премии был завышен и избыточно начислен. Подчиненные, опасаясь необоснованного привлечения к дисциплинарной ответственности и иных негативных для себя последствий, согласились. В результате заведующая в период с января 2018 по март 2021 года необоснованно получила от сотрудников детского сада более 273 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости