Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 апреля 2021 года В Арсеньеве руководитель следственного отдела встретился с учащимися колледжа, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Руководитель следственного отдела по городу Арсеньеву следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю в рамках декады профилактики «Подросток и Закон» выступил перед студентами Арсеньевского индустриального колледжа, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На встрече обсуждался вопрос оказания правовой помощи детям-сиротам.

Перед студентами выступили также представители отдела опеки и попечительства, прокуратуры и глава Арсеньевского городского округа. Ребятам разъяснили порядок получения социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, возможности и условия его получения, приобретения жилья органами местного самоуправления и распределения его согласно очереди. Руководитель отдела заверил, что будет принципиально реагировать на нарушения при предоставлении жилья, а также разъяснил, куда следует обращаться в случае нарушения прав и законных интересов.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости