Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 апреля 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Бахчисарайского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Бахчисарайского района, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

11 ноября 2020 года в частном домовладении села Нижняя Голубинка Бахчисарайского района было обнаружено тело хозяина дома с многочисленными колото-резанными ранениями в области шеи, груди, живота. К месту преступления незамедлительно выехали руководство и сотрудники следственного отдела по Бахчисарайскому району, опытные следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Были организованы и проведены все необходимые следственные действия с применением криминалистической техники и экспертных возможностей органов Следственного комитета. Рассматривались различные версии совершенного преступления, устанавливались обстоятельства последних дней жизни погибшего, тщательно изучался круг его общения, связи.

Несмотря на то, что жестокое убийство было совершено в условиях неочевидности (отсутствовали прямые свидетели, которые могли бы располагать значимыми сведениями) следователями и следователями-криминалистами Главного следственного управления и оперативными сотрудниками МВД по Республике Крым было установлено лицо, причастное к совершению преступления.

13 ноября 2020 года по подозрению в его совершении был задержан житель соседнего населенного пункта. Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что в день трагедии знакомые совместно распивали спиртные напитки, между нетрезвыми мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину дома многочисленные ножевые ранения, засыпал тело кофе, чтобы, как посчитал злоумышленник, скрыть следы, и покинул помещение.

В ходе грамотно проведенного следователями допроса от мужчины получены признательные показания. С подозреваемым была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он рассказал, как совершил убийство, указав на место, куда выбросил нож.

В настоящее время следственным отделом по Бахчисарайскому району расследование уголовного дела завершено. Собрана вся необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для изучения, утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости