Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 апреля 2021 года Криминалисты следственного управления провели занятия в режиме веб-конференции

Следователями-криминалистами проведены учебные занятия с назначенными следователями территориальных следственных отделов краевого управления СКР. Занятия проводились посредством видеосвязи с применением дистанционных образовательных систем.

В ходе занятий следователь-криминалист Инна Сальникова продемонстрировала молодым коллегам возможности криминалистической техники, имеющейся в отделе криминалистики, в том числе источников экспертного света, нелинейного локатора, ультрафиолетовых ламп, металлоискателей и обнаружителя скрытых видеокамер. Кроме того, следователям была направлена методическая литература и учебные фильмы, подготовленные отделом криминалистики.

Каждый слушатель смог задать интересующие вопросы, а по окончании учебного занятия вновь назначенные следователи поделились своими впечатлениями о полученных знаниях.

По результатам виртуального занятия следователи сдали зачет в форме тестирования на знание норм уголовного, уголовно-процессуального законодательства, криминалистики, а также организационно-распорядительных документов СК России и следственного управления по краю. По результатам тестирования молодые следователи показали достаточно высокую степень своей теоретической и практической подготовки.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости