Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 апреля 2021 года В Заиграевском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство двоих своих знакомых

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, 3 августа 2020 года вечером обвиняемый распивал спиртные напитки со своими знакомыми в одном из домов на территории пригородного садового товарищества «Солнечный». Во время застолья между собутыльниками из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил топор и стал наносить им удары по голове и телу двум потерпевшим – мужчине и женщине. Когда они перестали подавать признаки жизни, злоумышленник отбросил орудие преступления, решив, что расправился с противниками. Затем, через некоторое время, успокоившись, он сам вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Потерпевших отвезли в больницу, и врачам удалось сохранить им жизнь.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости