Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 апреля 2021 года В Гафурийском районе местная жительница предстанет перед судом за укрывательство убийства

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Гафуриского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Как установлено следствием, в феврале 2021 года к обвиняемой обратилась ее 39-летняя подруга, сообщив, что в ходе ссоры на почве ревности со своим 40-летним знакомым несколько раз ударила его деревянной скалкой по голове, после чего мужчина скончался. Обвиняемая решила помочь подруге и посоветовала ей спрятать тело в заброшенный колодец. Для удобства перевозки женщина расчленила тело мужчины, после чего вместе с обвиняемой перевезла его в колодец. Впоследствии тело потерпевшего было обнаружено местной жительницей.

Благодаря следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями и сотрудниками полиции, причастность обоих женщин была в кратчайшие сроки установлена. В ходе допросов они дали признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по факту убийства находится в производстве, выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования. На время следствия обвиняемой в убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости