Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 апреля 2021 года В г. Воткинске по ходатайству следователя судом наложен судебный штраф на директора строительной компании за невыплату заработной платы

СобранныеВоткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения о наложении штрафа на директора ООО «Воткинская строительная компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что 54-летний мужчина возглавлял ООО «Воткинская строительная компания», основным видом деятельности которой являлось строительство жилых и нежилых зданий. Начиная с января 2020 года он не выплачивал заработную плату работникам компании. Сумма задолженности составила более 6 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем изъята учредительная и финансово-бухгалтерская документация компании, допрошены ее работники. Обвиняемый полностью признал свою вину и в полном объеме возместил причиненный потерпевшим ущерб.

С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил ущерб, причиненный преступлением, уголовное дело направлено в суд с постановлением следователя о возбуждении ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. По результатам судебного рассмотрения директору компании назначен судебный штраф в размере 8 тыс. руб.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости