Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года В Свердловской области двое местных жителей обвиняются в убийстве двух человек (ФОТО, ВИДЕО)

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области двум ранее судимым жителям Белоярского района, 1987 и 1994 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершённое группой лиц).

По версии следствия, в ночь на 3 апреля 2021 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в дом по улице Свердлова в посёлке Белоярский, где проживает ранее судимый мужчина, к которому у них имелась личная неприязнь. Поводом для этого визита стало желание обвиняемых поговорить насчёт причинения смерти их знакомому. Однако по прибытии в указанный дом обвиняемые не нашли того, с кем они намеревались поговорить. В доме находились только двое незнакомых им мужчин. Не найдя в жилом помещении разыскиваемого, обвиняемые направили свою агрессию на находившихся в жилище мужчин. Они расправились с ними с помощью хозяйственно-бытовых ножей. От полученных повреждений оба потерпевших скончались. С места происшествия сообщники скрылись, однако вскоре были задержаны.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемых судом по ходатайству следствия СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости