Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 августа 2012 года Завершается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя г. Яранска, применившего насилие в отношении сотрудников полиции

Яранским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении 54-летнего водителя СПК СА «Колхоз «Птицевод» Василия Бородина.

В ходе расследования установлено, что вечером 9 марта 2012 г. Бородин, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в г. Яранске и не желая пускать в дом родственников, произвел несколько выстрелов в воздух из имеющегося у него охотничьего ружья. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции и попытались пресечь противоправные действия Бородина, злоумышленник ещё произвел не менее 5 выстрелов в сторону стражей порядка. В результате один из сотрудников полиции получил касательное огнестрельное ранение кисти руки. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками СОБР УМВД России по Кировской области, злоумышленник был обезврежен.

В ходе предварительного расследования была назначена и проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой Бородин признан невменяемым.

Органами следствия действия Бородина квалифицированы по ст. 317 УК РФ В настоящее время решается вопрос о направлении уголовного дела в Кировский областной суд для применения в отношении Бородина принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 11:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости