Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 апреля 2021 года В Жуковском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетнего на заброшенной стройплощадке

10 апреля 2021 года 13-летний житель города Кременки беспрепятственно прошел на территорию объекта незавершенного строительства на улице Осенняя, поднялся на третий этаж и упал оттуда вниз на бетонное покрытие. Ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области была проведена процессуальная проверка, по итогам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровья человека), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По предварительным данным, недостроенный дом был принят в муниципальную собственность администрацией города Кременки, должностными лицами которой необходимые меры по недопущению несанкционированного доступа внутрь объекта и на территорию объекта незавершенного строительства посторонних лиц приняты не были.

По уголовному делу проводятся следственные действия, назначены экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, ответственные за проведение работ по консервации объекта. Расследование уголовного дела продолжается. В целях недопущения подобных случаев руководство следственного управления обратилось к органами власти с предложением о принятии компетентными должностными лицами дополнительных эффективных мер по ликвидации угрозы жизни и здоровью граждан на действующих и законсервированных строительных площадках на территории Калужской области.

Фото с места происшествия

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости