Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 апреля 2021 года В Республике Мордовия бывший руководитель коммерческой признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «Корпорация развития Республики Мордовия». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2016-2018 годы осужденный, являясь генеральным директором, в нарушение предусмотренных условий и требований незаконно предоставил коммерческой организации займы на общую сумму более 116 миллионов рублей. При этом данная коммерческая организация уже имела просроченную более года задолженность перед Корпорацией, в связи с чем утратила основания для получения денежных средств.

Уголовное дело расследовано на основании материалов и при взаимодействии сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости