Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 апреля 2021 года В Москве по факту оказания в одной из кофеин услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Тверскому району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 10 апреля 2021 года в одной из кофеин, расположенных в центре Москвы, девушке вместо минеральной воды был продан антисептик, глоток которого она употребила. В результате потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. После получения всех необходимых медицинских документов будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время будут допрошены сотрудники заведения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости