Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 апреля 2021 года Директор коммерческого предприятия подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея, в отношении генерального директора коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело. Он подозревается в невыплате заработной платы (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия подозреваемый, 19.11.2019, не оформляя трудового договора в письменной форме, принял на работу троих мужчин в должностях сторожей подконтрольного ему предприятия. С указанного времени и до 18.02.2020 работники исполняли свои обязанности по устной договоренности, однако подозреваемый отказался выплачивать им заработную плату, обосновав свой отказ отсутствием трудового договора между ним и потерпевшими. Доводы подозреваемого опровергнуты вступившим в законную силу решением Майкопского городского суда. В ходе судебного процесса установлено, что за указанный период исполнения трудовых обязанностей, у подозреваемого перед потерпевшими образовалась задолженность по выплате заработной платы в сумме 35 тысяч рублей.

В рамках предварительного расследования следствием будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного потерпевшим.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости