Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 апреля 2021 года В Красноярском крае бывший генеральный директор птицефабрики подозревается в крупном мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из МО МВД России «Боготольский» возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Боготольская птицефабрика» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в 2017 году подозреваемый, являясь генеральным директором ООО «Боготольской птицефабрики», приобрел комплект клеточного оборудования для содержания промышленного стада кур-несушек на сумму 2 миллиона рублей. В последствии, в 2019 году, желая получить выделяемую сельхозпредприятиям субсидию на возмещение части затрат по приобретению оборудования, предоставил в администрацию района подложные документы о якобы приобретенном оборудовании на сумму 9 миллионов рублей. Конкурсная комиссия, рассмотрев пакет документов, приняла решение о выделении субсидии в размере 50 процентов от понесенных затрат. Впоследствии, на счет птицефабрики были перечислены денежные средства в сумме 4, 5 миллиона рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время подозреваемый является главой Боготолького района.

Следователи провели обыски по месту жительства и в служебном кабинете подозреваемого, провели иные неотложные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости