Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 апреля 2021 года В рхангельской области оглашен приговор по делу по обвинению осужденного в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточному для вынесения приговора 30-летнему осужденному за разбой и изнасилование. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, в июле 2020 года в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области осужденный, не желая выполнять законные и обоснованные требования сотрудника места лишения свободы, оказал физическое сопротивление и предпринял попытку повалить на пол представителя власти, причинив последнему физическую боль. Своими действиями осужденный дезорганизовал деятельность учреждения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области.

Приговором Коряжемского городского суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительного колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости