Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 апреля 2021 года Жительница села Энурмино Чукотского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней уроженки села Энурмино Чукотского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в вечернее время 20 января текущего года в одной из квартир, расположенной по улице Дежнева в селе Лаврентия Чукотского района Чукотского автономного округа, в ходе произошедшей ссоры после совместного распития спиртных напитков, обвиняемая, действуя с целью убийства потерпевшей, 1980 года рождения, нанесла ей множественные удары руками по телу, а также один удар ножом в область шеи, чем причинила последней различные повреждения. Однако девушка не смогла довести свой преступный умысел до конца, поскольку дальнейшие преступные действия злоумышленницы были пресечены знакомой потерпевшей, которая оказала пострадавшей первую медицинскую помощь.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая не признала. Не смотря на это следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости