Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 августа 2012 года В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении депутата Архангельского городского Совета депутатов, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении депутата Архангельского городского Совета депутатов Юрия Суханова обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Следствием установлено, что возглавляемая депутатом управляющая компания выполняла работы по содержанию и текущему ремонту жилых домов города Архангельска. В соответствии с нормами законодательства, компания обязана была уплачивать налог на добавленную стоимость (далее НДС). С целью уклонения от уплаты НДС в 2006 - 2008 г.г. директор управляющей компании заключал фиктивные договоры с фирмами «однодневками», которые якобы и выполняли вышеуказанные работы. Таким образом, обязанность по уплате НДС возлагалась на них, что позволило управляющей компании незаконно сэкономить на уплате налогов более 57 млн. рублей.

Суханов вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Расследованием занимался отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости