Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 апреля 2021 года В Красноармейском районе индивидуальный предприниматель подозревается в оказании ненадлежащей услуги, повлекшей смерть пожилого человека

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 33летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в оказании услуги ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности смерть пенсионера (п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, мужчине принадлежит пансионат для пожилых людей в станице Марьянской, оказывающий платные услуги по проживанию и содержанию граждан. В мае 2020 года в пансионате стал проживать 80-летний мужчина, который, как выяснилось, нуждался в психиатрической помощи. Зная об этом, владелец пансионата не предпринял действий по направлению пожилого человека в специализированную больницу для круглосуточного наблюдения, а также не принял мер, исключающих возможность причинить подопечным себе вред и не установил в его комнате решетки. В результате мужчина упал с высоты второго этажа, получив множественные повреждения, от которых впоследствии скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости