Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 августа 2012 года Двое друзей предстали перед судом за разбойное нападение на несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух друзей, в возрасте 17 и 21 года. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 28 марта 2012 года в вечернее время обвиняемые, находясь на улице Лабужского г.Оренбурга, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на 17-летнего подростка, угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, приставив шило к шее потерпевшего, высказывая угрозы его применения, который последний воспринимал реально, потребовали передачи им сотового телефона, наушников, предметов одежды, денежных средств. Потерпевший пытался убежать от нападавших. Обвиняемые догнали его, и нанесли удары руками и ногами по различным частям тела несовершеннолетнего, причинив легкий вред здоровью. Однако, в результате активного сопротивления потерпевшего, не довели свой преступный умысел до конца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости