Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 апреля 2021 года Руководитель следственного управления Владимир Фомин с уполномоченным по правам человека в Приморском крае провели личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Владимир Фомин и уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников провели личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе приема принято 4 гражданина указанной категории. В одном случае гражданином был задан вопрос о проблеме обеспечения его надлежащим жильем с учетом его физических возможностей. Гражданин отметил, что имеет заболевание, не позволяющее ему совершать долгие пешие прогулки, в связи с чем важно чтобы его жилище находилось максимально близко от остановки общественного транспорта, а также с соответствующей инфраструктурой в районе нахождения дома.

Также на приеме присутствовали представители инициативной группы из числа детей-сирот, проживающих в селе Покровка в домах не соответствующих установленным требованиям.

Владимир Фомин разъяснил гражданам, что следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю по данному факту расследуется уголовное дело в связи с халатностью при обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ. Представитель следствия сообщил о ходе расследования уголовного дела и обратил внимание, что по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз и в настоящее время расследование продолжается.

Кроме того, граждане обратились с вопросом об оказании содействия по благоустройству придомовой территории, строительству дороги, обеспечению транспорта для школьников и по другим социальным вопросам.

В заключение встречи Владимир Фомин и Юрий Мельников обещали разобраться в сложившейся ситуации каждый исходя из своей компетенции.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 18:09 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости