Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 августа 2012 года По подозрению в совершении преступления задержаны директор Севского филиала ЗАО "РОСТЭК-Брянск" и его заместитель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Севского филиала ЗАО «РОСТЭК-Брянск» Бориса Рыжкова и его заместителя Юрия Маджарова, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым эти лицом служебным положением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 8 августа 2012 года заместитель директора Севского филиала ЗАО «РОСТЭК-Брянск», находясь в служебном кабинете, действуя совместно директором общества, ожидавшего его на своем рабочем месте, незаконно получил от представителя организаций-участников внешнеэкономической деятельности 446 тыс. рублей в качестве вознаграждения за ускорение процедур таможенного оформления товаров и транспортных средств с применением системы электронного декларирования. Передача денежных средств проходила под контролем оперативных служб.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости