Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2021 года Судом удовлетворено ходатайство следователя о заключении под стражу жителя города Куртамыш, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами СУ СК России по Курганской области 49-летнему жителю города Куртамыш предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 11 апреля текущего года сожительница обвиняемого была обнаружена в собственной квартире без признаков жизни. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования причиной смерти женщины стала механическая асфиксия в результате сдавливания органов шеи.

В результате организованной работы следственно-оперативной группы данное преступление удалось раскрыть. По подозрению в совершении убийства задержан сожитель погибшей женщины, который в ходе допроса в содеянном признался и следователю пояснил, что совершил убийство потерпевшей во время ссоры из чувства ревности, находясь в нетрезвом состоянии.

В настоящее время по уголовному делу следователем продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательств. По делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе психиатрическая в отношении обвиняемого. В отношении мужчины судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости