Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 апреля 2021 года Руководитель регионального СК России по Липецкой области взял под личный контроль ход расследования уголовного дела о гибели двух детей и их матери при пожаре

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела по факту отравления угарным газом липчанки и двух ее малолетних детей при пожаре по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, днем 14 апреля 2021 года в одной из квартир, расположенной на 10 этаже жилого дома по улице Сергея Казьмина в Липецке, произошел пожар, в результате которого погибла женщина 1984 г.р. и две ее дочери 2020 г.р. и 2018 г.р.. Третий ребёнок, 2017 г. р., в тяжелом состоянии находится в больнице.

В рамках расследования уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия и судебные экспертизы с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также причины возгорания. Следователями и криминалистами регионального СКР проведён осмотр места происшествия, установлен очаг возгорания в месте, где находилось телекоммуникационное оборудование.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход лично контролирует руководитель следственного управления СК России по Липецкой области.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости