Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 августа 2012 года В Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия в отношении 16-летнего жителя города Черногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

По предварительным данным следствия, 23 июля 2012 года в следственные органы поступило сообщение от жительницы одного из домов города Черногорска о неприятном запахе, распространяющемся из подсобного помещения дома. Прибывшие по вызову сотрудники полиции, застали в помещении 16-летнего юношу, у которого в ходе осмотра места происшествия обнаружен пакет с листьями и стеблями дикорастущей конопли. Общий вес изъятого наркотического вещества растительного происхождения – марихуаны составил 1128 граммов.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости