Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 апреля 2021 года Житель Тейковского района приговорен к длительному лишению свободы за причинение смертельных травм своему знакомому

Собранные Тейковским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 25.11.2020 подсудимый находился по месту жительства своих знакомых в Тейковском районе, где компания приятелей распивала спиртные напитки. Во время распития алкогольных напитков между подсудимым и его 55-летним знакомым возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине несколько ударов кулаком по лицу, от чего последний упал из помещения кухни в коридор. Далее, подсудимый затащил потерпевшего обратно на кухню, где нанес ему по голове, туловищу и конечностям многочисленные удары ногами, а также 2 удара по голове стоящим на кухне табуретом, после чего скрылся. От причиненных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. Ранее злоумышленник был судим за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 9 месяцев.Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости