Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 апреля 2021 года В Республике Татарстан местному жителю предъявлено обвинение в организации убийства прошлых лет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Буинского района РТ 69-летнего Агляма Садретдинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), а также 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2003 году, обвиняемый, являясь главой Буинского района, организовал убийство местного жителя. Поводом для совершения убийства послужили многочисленные жалобы потерпевшего на Садретдинова в различные инстанции. Для совершения убийства тот обратился к участникам казанского преступного сообщества «Квартала», которые за вознаграждение в 180 тыс. рублей совершили убийство мужчины на пороге его дома в городе Буинске с помощью огнестрельного оружия. В 2010 году исполнитель и посредник указанного преступления были приговорены Верховным судом республики к значительным срокам лишения свободы.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2000-2006 г.г. Садретдинов получил от местного жителя взятки на сумму более 600 тыс. рублей за оказание содействия в приобретении зданий и земельных участков в городе Буинске.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:29 (МСК)

Тема: Коррупция, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости