Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2021 года Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург областного СКР возбуждён ряд уголовных дел в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области возбуждён ряд уголовных дел в отношении двоих сотрудников полиции – женщины, 1988 г.р. (инспектора ППСП УМВД по городу Екатеринбургу) и мужчины, 1997 г.р. (помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 7 УМВД по городу Екатеринбургу). В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30, ч.ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, в середине апреля 2021 года указанная фигурантка, будучи инспектором патрульно-постовой службы полиции, приобрела два вида синтетических наркотиков массой не менее 20,3 грамма и 0,91 грамма, которые хранила у себя дома. Как полагает следствие, эти наркотики подозреваемая намеревалась впоследствии сбыть (продать), однако ей это не удалось в связи с проведением оперативных мероприятий, в ходе которых наркотические средства были у женщины изъяты. Кроме того, второй полицейский - помощник оперативного дежурного - подозревается в незаконном приобретении и последующем хранении наркотического средства (весом 0,22 грамма) у себя дома.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы, а также проверке информации о наличии иных возможных соучастников указанных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости