Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 апреля 2021 года В Ревде завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1987 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 ноября 2020 года в следственный отдел по городу Мончегорск поступило сообщение об обнаружении уборщицей на лестничной площадке одного из домов в поселке Ревде тела мужчины.

Прибывшим на место происшествия следователем на теле потерпевшего зафиксированы телесные повреждения, характерные для насильственной смерти.

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 ноября 2020 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, 1986 года рождения. В ходе распития спиртные напитков между ними возник конфликт. Мужчина нанес потерпевшему порядка 10 ударов кулаками рук и ногами в область лица и туловища, причинив тем самым телесные повреждения, не совместимые с жизнью. После этого обвиняемый вынес тело в подъезд и покинул место преступления.

При взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции лицо, причастное к совершению преступления установлено и задержано в кратчайшие сроки. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый местный житель. Ему предъявлено обвинение. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания, пояснив, что потерпевший начал выражался в его адрес грубой нецензурной бранью, не реагируя на замечания. Указанные обстоятельства и явились причиной совершения противоправного деяния.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор данных, изобличающих преступника.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости