Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2012 года В посёлке Полазна арестован местный житель, обвиняемый в изнасиловании

31 июля 2012 года в правоохранительные органы посёлка Полазна с заявлением об изнасиловании обратилась 23-летняя местная жительница. Следователем следственного отдела по г. Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством).

В ходе выполнения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам преступление было раскрыто, в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый в совершенном преступлении. Им оказался 31-летний местный житель, ранее не однократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за совершение преступлений против половой неприкосновенности.

По данным следствия, 31 июля 2012 года злоумышленник, находясь в магазине, напал на женщину, применяя физическую силу, вытащил потерпевшую из магазина и изнасиловал её.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:09 14:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости