Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 апреля 2021 года В Благовещенске установлен подозреваемый в причинении смерти мужчине, совершенном почти 7 лет назад

Отделением по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан совместно с Управлением уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и Управлением ФСИН России по Республике Башкортостан в ходе следственно-оперативных мероприятий по уголовным делам о преступлениях, совершенных в прошлые годы, установлен подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В мае 2014 года с автодороги «Уфа-Янаул» в Благовещенскую центральную районную больницу был доставлен 28-летний мужчина с множественными телесными повреждениями, который спустя 3 дня скончался. По горячим следам раскрыть преступление не удалось.

В 2021 году в ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет следователями повторно проанализированы материалы уголовного дела, вновь допрошены родственники и знакомые потерпевшего, а также иные свидетели, которые могли стать очевидцами совершенного преступления. В ходе повторных допросов несколько свидетелей показали, что видели в тот день потерпевшего на автодороге в компании подозреваемого, однако, побоялись сообщить об этом правоохранителям, опасаясь расправы с его стороны. После предъявления собранных доказательств 27-летний подозреваемый сознался в совершенном преступлении.

По версии следствия, в мае 2014 года подозреваемый и потерпевший ехали с их общим знакомым на автомобиле. По дороге между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора. Участники конфликта остановились на дороге и отошли выяснить отношения. В дальнейшем, подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, а также ударил его деревянной битой по голове, после чего скрылся с места преступления. Потерпевшего обнаружила прохожая, которая вызвала скорую помощь.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, ему предъявлено обвинение, вину в совершенном преступлении он признал. Ранее он был осужден за серию краж и сейчас отбывает наказание в исправительной колонии, на время следствия он переведен в следственный изолятор г. Уфы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 10:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости