Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Доказательства, собранные Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора механику одной из топливных компаний, который признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 12 марта 2021 года механик общества с ограниченной ответственностью на автомашине марки «Toyota Land Cruiser 200» сопровождал из поселка Нижний Бестях в поселок Звездочка Усть-Майского района крупногабаритное транспортное средство марки «4364 AC NA SHASSI NINO SS» с прицепом, которое не имело специального разрешения для передвижения по автодороге.

На улице Героя Попова села Майя Мегино-Кангаласского района транспортное средство было остановлено инспектором ОДПС ГИБДД отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району. В связи с отсутствием специального разрешения для передвижения по автодороге, водителя для составления протокола об административном правонарушении пригласили в служебную автомашину ДПС.

Увидев это, механик во избежание составления протокола и доставления транспортного средства на штрафную стоянку предложил инспектору ОДПС отпустить их и попытался дать взятку в сумме 20 тысяч рублей. Однако сотрудник полиции отказался от взятки и сообщил о произошедшем руководству.

Уголовное дело расследовано в кратчайшие сроки. Приговором суда от 16 апреля 2021 года подсудимый признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа сумме 500 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости