Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 апреля 2021 года В Балаково вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что житель города Балаково в период с января по август 2019 года неоднократно вступал в половую связь, а также совершал действия сексуального характера в отношении 12-летней падчерицы. Девочка рассказала обо всем произошедшем матери. Женщина сразу же обратилась с заявлением в территориальный отдел СК.

Следователи СК смогли установить психологический контакт с малолетней потерпевшей и собрать доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел полностью доказанным совершение мужчиной инкриминируемых ему деяний.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости